В регионах страны продолжается акция «Денсаулық жолы - 2015»

16 июля 2015

профессиональная медицинская литература в АлматыВ рамках республиканской акции «Денсаулық жолы - 2015»  с 13 по 19 июля 2015 года передвижные медицинские комплексы (ПМК) выедут в отдаленные сельские округа Мангыстауского и Бейнеуского районов Мангыстауской области, жители которых смогут бесплатно пройти скрининговый осмотр и получить медицинскую помощь по социально-значимым заболеваниям. Выезд мобильных групп будет организован с участием окулистов, офтальмологов, терапевтов, пульмонологов,  педиатров и кардиологов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития РК.

В эти же дни ПМК выезжают в аулы Кармакшинского, Казалинского и Шиелинского районов Кызылординской области. В составе мобильных медицинских бригад - специалисты терапевтической, кардиологической, эндокринологической, фтизиатрической, онкологической служб и службы формирования здорового образа жизни.

С 13 по 19 июля для жителей поселка Коктал Астаны также планируется организовать выезд бригад из числа специалистов здравоохранения для оказания консультативной помощи и раннего выявления факторов риска социально-значимых заболеваний с последующим диспансерным наблюдением и оздоровлением.

В рамках акции специалистами медицинских организаций г. Алматы будет оказана информационно-консультативная помощь и проведено лабораторно-диагностическое обследование населения на универсальных  рынках города: «Алатау», «Байсат», «Болашак», «Кулагер», «Д-Маркет», «Барлык» и «Достар коммерц».

Напомним, с 1 июля по 31 августа текущего года по всей республике проходит широкомасштабная акция «Денсаулық жолы - 2015», целью которой является оказание информационно-образовательной и практической помощи сельскому населению в вопросах формирования здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.

 

Источник: kazinform.kz

Купить медицинскую литературу в Алматы

Заказать звонок

Авторизация