В Алматинской области открылась новая поликлиника на 250 мест. Медицинская литература в Алматы

4 декабря 2014

медицинская литература в АлматыВ селе Кеген Райымбекского района открылась новая поликлиника в рамках реализации программы «100 школ, 100 больниц».

«Президент страны создает все условия для безопасного, здорового и благополучного настоящего и будущего казахстанцев. Одним из результатов такой работы является открытие в приграничном регионе новой, современной поликлиники, где созданы все условия для оказания своевременной и качественной медицинской помощи. Глава государства Нурсултан Назарбаев особенно подчеркивает, что здоровье народа - самое главное богатство. Поэтому работать в этом направлении необходимо постоянно», - отметил аким области Амандык Баталов.

Строительство поликлиники было начато в 2013 году. Общая стоимость проекта -1,6 млрд тенге. Трехэтажное медицинское учреждение общей площадью 2,9 тыс квадратных метров рассчитано на 250 посещений в смену. Поликлиника включает в себя терапевтический, хирургический, диагностический кабинеты, операционные блоки, лабораторию, женскую консультацию, инфекционное отделение, кабинеты физиолечения и приема детей, а также дневной стационар на 10 мест.

 

Источник: kazinform.kz

Заказать звонок

Авторизация