160 операций на открытое сердце провели с начала года в кардиоцентре СКО. Медицинская литература в Алматы для врачей

11 сентября 2014

медицинская литература в Алматы для врачейПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Северо-Казахстанском областном кардиологическом центре с начала года провели более 160 операций на открытом сердце. Об этом проинформировала заместитель главного врача по лечебной работе областного кардиологического центра Бейбут Мустафина.
«В этом году центру исполняется 5 лет. Около 3 тыс. человек в год получают высококвалифицированную помощь в стенах медицинского учреждения. Только в этом году в кардиоцентре провели более 160 операций на открытом сердце и около 300 на закрытом», - рассказала Бейбут Мустафина.

Работают в областном кардиологическом центре по Европейским стандартам. За 5 лет показатель летальности снизился с 27 % до 8,4. Ежедневно доктора проводят 7-8 диагностических исследований и 2-3 операции.

Источник: inform.kz

Заказать звонок

Авторизация