В Женеве подписано соглашение об открытии офиса ВОЗ в Алматы. Купить медицинскую литературу в Алматы

2 июня 2014

купить медицинскую литературу в АлматыВ ходе 67-й сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения 19-20 мая 2014 года в г.Женева (Швейцария) между Правительством РК и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) было подписано соглашение об открытии географически удаленного офиса ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) в городе Алматы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.
«Правительство РК представляла министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова, ВОЗ – региональный директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб», - говорится в сообщении.

Подписание данного соглашения позволит открыть первый крупный офис ООН на территории европейского региона и Центральной Азии, охватывающий координацию 53 государств-членов ВОЗ.
Это позволит Казахстану сформировать авторитетную политику в области развития ПМСП в мире в соответствии с Декларацией ВОЗ/ЮНИСЕФ по ПМСП, принятой в 1978 году в Алма-Ате.

С практической точки зрения открытие географически удаленного офиса позволит расширить двусторонние проекты в области здравоохранения, проводить научно-практические исследования, тренинги для медицинских специалистов. Это даст возможность как экономического, так и программного развития сектора здравоохранения и страны в целом. 

Источник: kazmedicine.kz

Заказать звонок

Авторизация