Выставка-форум «Модернизация здравоохранения»

20 ноября 2012

21-22 ноября 2012 года в КВЦ «Югра-Экспо»  состоится  специализированная выставка-форум «Модернизация здравоохранения»

Организаторы выставки-форума: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент здравоохранения ХМАО – Югры, ОАО ОВЦ «Югорские контракты.

Значимые задачи форума:

  • Развитие  профилактической  медицины,  популяризация основ здорового образа жизни среди населения.
  • Повышение доступности квалифицированной медицинской  помощи на основе развития информационных  и  телекоммуникационных технологий, внедрение новых методов дистанционного обслуживания пациентов.
  • Совершенствование  действующей системы оказания  медицинской помощи.
  •  Внедрение современных методов оказания перинатальной  помощи в учреждениях родовспоможения и детства.
  • Стабилизация  эпидемической  ситуации  по  социально  значимым заболеваниям.
  • Обеспечение энергоэффективности и экологической безопасности в учреждениях здравоохранения.
  • Совершенствование инфраструктуры  объектов здравоохранения.

Впервые на мероприятии пройдет Всероссийский Пациентский  Форум «За Здоровое Отечество».  Форум проводится по инициативе Всероссийского союза пациентов и Полномочного Представителя Президента в Уральском Федеральном округе с целью обсуждения перспектив общественного – государственного взаимодействия в сфере здравоохранения и социального развития, а так же повышения уровня готовности социальных партнеров из государственного и общественного секторов к конструктивному и эффективному взаимодействию.

В Форуме  примут  участие 200 представителей организаций, в числе которых  лидеры некоммерческих общественных организаций в сфере здравоохранения из всех регионов УрФО и ряда субъектов Российской Федерации. На выставочной экспозиции будет представлено 43 организации, которые включают учреждения здравоохранения ХМАО-Югры и   организации  медицинского рынка из других регионов РФ.

Заказать звонок

Авторизация