Советы по уходу за зубами

31 января 2019

Некоторые повседневные занятия кажутся нам настолько нормальными, что мы делаем это, не задумываясь об этом. Кто думает о том, как он сидит, как он встаёт или как он чистит зубы. Однако зачастую именно эти повседневные вещи стоят того, чтобы посмотреть на них во второй раз и выяснить, правильно ли мы это делаем. В конце концов, именно вещи, которые мы делаем часто, могут оказать значимое влияние. В этой статье приведены несколько советов по правильной чистке зубов, чтобы ваша улыбка была здоровой и сияющей.

Чистите зубы аккуратно

У каждого из нас есть своя техника чистки. Однако некоторые из этих методов вызывают больше трудностей, чем другие. Зубы следует чистить аккуратно, так как энергичная чистка может повредить зубы и десны. Избегайте широких движений, вместо этого используйте мягкие, круговые движения. Хороший совет - чистить зубы так же аккуратно, как драгоценную антикварную мебель. Чтобы проверить, чистите ли вы слишком сильно, просто обращайте внимание на зубную щётку во время чистки. Щетинки согнуты назад? Если это так, вы, вероятно, слишком энергично чистите.

Чистите зубы минимум 2 минуты

Хотя большинство людей знают, что рекомендуемое время для чистки составляет 2 минуты, большинство чистят меньше одной минуты. Конечно, можно купить песочные часы или таймер и использовать их, чтобы контролировать себя. Но если вы не хотите этого, вы можете использовать другой трюк. Выключите кран. Оказалось, что работающий кран заставляет людей подсознательно ускорять чистку зубов. Другой способ заключается музыке, слушайте её в то время когда вы чистите. Приятный способ следить за временем.

Ищите правильную зубную щётку

Часто бывает, что люди используют слишком большие или слишком маленькие зубные щётки для рта. В результате эти люди не могут достичь всех областей рта. Ещё одна проблема - зубные щётки с жёсткой щетиной. Рекомендуются мягкие щётки, которые не повреждают десны при правильной чистке.

Обратите внимание на внутреннюю поверхность зубов

Это может звучать логично, да, даже очевидно. Тем не менее, большинство людей обращают больше внимания на переднюю часть своих зубов, чем на остальные части внутри рта. Тщательно чистить важно не только спереди, чтобы зубы блестели. Их нужно хорошо очищать и на внутренней стороне.

Держите зубную щётку в чистоте

Несмотря на то, что зубная щётка выглядит чистой после чистки, это отличное место для выращивания бактерий. Поэтому рекомендуется чистить зубную щётку после чистки всегда под холодной, чистой водой. Также рекомендуется держать зубную щётку в чашке, так как бактерии часто образуются на раковине или других полках.

Меняйте зубную щётку каждые 3 месяца

Этот пункт основывается на последнем. Даже если вы каждый раз правильно чистите зубную щётку, рекомендуется заменять её каждые 2-3 месяца. Это предотвращает её загрязнение с течением времени. Да и щетина зубных щёток имеет свой определённый ресурс.

Ешьте фрукты и овощи

Наконец, есть морковку для ярко-красивых зубов. Сырые фрукты и овощи наполнены клетчаткой, которая естественным образом растворяет зубной налёт. После еды просто промойте рот водой, чтобы удалить оставшиеся бактерии.

Профессиональная медицинская литература в Алматы

Источник: vitamarg.com

Заказать звонок

Авторизация