В Алматы работодателей наградят за создание условий для здорового образа жизни. Медицинская литература в Алматы

22 января 2015
профессиональная медицинская литература в АлматыВ Алматы сегодня состоится награждение победителей ежегодной премии «Асыл Алма» на звание «Лучший работодатель, обеспечивающий  условия для ведения здорового  образа жизни  на предприятии». Организатор - городской центр формирования здорового образа жизни.
 
Конкурс «Асыл Алма» проводится управлением здравоохранения при поддержке акимата города.  За пять лет действия конкурса в нем приняли участие и стали номинантами более 250 предприятий.
 
Сегодня в Алматы действует более 60000 предприятий, они являются платформой для ведения здорового и активного образа жизни жителями всего города. Награды за решение столь важной задачи получили уже более 40 руководителей крупнейших предприятий южной столицы, отмечают организаторы.
 
По их словам, победители уже определены. Перед членами жюри стоял непростой выбор. Все кандидаты на премию провели большую работу по внедрению на предприятиях здорового образа жизни. Во многих компаниях утро начинается с производственной зарядки, созданы спортивные команды, многие работники посещают различные секции, есть спортзал, бассейн и комнаты релаксации.
 
«За такими предприятиями - будущее Казахстана, а мировоззрение первого руководителя, его желание  решить проблему развития здорового образа жизни в обществе - залог успеха и новых побед, свершений», - говорят организаторы конкурса «Асыл Алма». 
 
Награждение премией пройдет по четырем номинациям: «За вклад в защиту и охрану здоровья сотрудников компании»; «За вклад в формирование здорового образа жизни среди населения»; «За вклад в борьбу с социально значимыми заболеваниями» и «За личный пример по ведению здорового образа жизни».
 
В этот раз в конкурсе участвовали 57 компаний Алматы, из них 12 вышли в финал. Победители будут названы на торжественной церемонии вручения премии.  
 
 
Источник: kazinform.kz

Заказать звонок

Авторизация