10 МЛН. ДОЛЛАРОВ НА РАЗВИТИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ В КАЗАХСТАНЕ. Медицинская литература в Алматы

8 июля 2014

Медицинская литература в АлматыКазахстанский фонд реструктуризации капитала - ADM Kazakhstan Capital Restructuring Fund (ADM KCRF), входящий в группу фондов с участием АО «Казына Капитал Менеджмент» (Национальный управляющий холдинг «Байтерек») объявляет о завершении сделки по приобретению пакета акций в компании VDP Holding.

Инвестиции ADM KCRF в размере более 10 млн. долларов направлены на развитие сети современных медицинских функциональных диагностических центров в Казахстане.

Реализация проекта начнется уже в этом году в Алматы, а в дальнейшем и в других крупных городах страны. Диагностические центры будут укомплектованы современными аппаратами для проведения магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии, рентгенографии, флюорографии, маммографии, УЗИ-исследований. Совместно с уже существующими приемными пунктами по забору крови и других биологических материалов лаборатории Invivo (ТОО «Лабнет», портфельная компания Kazakhstan Growth Fund), данные центры позволят пациентам получать в одном месте полный перечень диагностических услуг по принципу «one stop shop».

«Новая сделка - наш следующий шаг в развитии проекта, начатого с ТОО «Лабнет», в области здравоохранения. Инвестиции ADM KCRF в VDP Holding помогут расширить перечень услуг и сделать наши диагностические центры еще более удобными для казахстанских пациентов», - подчеркнул инвестиционный директор ADM Capital Адиль Осжигит. Он отметил, что участие фонда позволит создать дополнительные рабочие места, увеличив общую численность компании на 20%. Было подчеркнуто, что подобные проекты способствуют повышению уровня здравоохранения в Казахстане путем установления точных диагнозов на основе результатов исследований, сделанных на современном медицинском оборудовании.

Источник: inform.kz 

Заказать звонок

Авторизация