Изобретена вакцина против менингита В. Медицинская литература в Алматы

16 июля 2013

Медицинская литература в АлматыВ настоящее время почти все дети привиты от менингита C, но практически никакой вакцины от менингита B все еще не было. Данный вид недомогания является самым заразным, при заражении гибель наступает меньше чем за 4 часа.

Любый год в Англии регистрируется примерно тысяча случаев менингита B. Всякий 5-й случай фатальный. Каждый год примерно 250 детишек остаются с пожизненными осложнениями, такими как ампутация конечностей, слепота, глухота и нарушение работы головного мозга.
Английские исследователи проверили вакцину против менингита В на детях, школьниках и взрослых, и результаты показали, что ее влияние чрезвычайно эффективно.

Вакцина 4CMenB, выполненная Novartis, будет лицензирована в ближайшие месяцы. Английские консультанты при руководстве обязаны будут дать оценку вакцине и провести переговоры с изготовителями о цене прежде, чем ее начнут внедрять.

В испытаниях, в которых участвовали 1600 молодых людей, была сделана прививка и вакцина-плацебо, и у 90 процентов нашли иммунитет к этому недомоганию уже по истечении одной дозы, какой увеличился до 99%-100% по истечении повторного установления.

Основные исследователи, профессор Мария Елена Сантолая и профессор Мигель О’Райан, из университета Чили сообщили: “Двойная доза станет на порядок эффективнее — 1-я в первую очередь и 2-я спустя 6 месяцев.» Изучение финансировалось Novartis.

Вакцина 4CMenB была создана другим способом, более сложным, чем способ открытия вакцины против менингита С и исследователи сообщили о том, что ранее не известные технологии увеличили возможность сотворения одной вакцины против всех типов опасного менингита.

Источник advant.kz

Заказать звонок

Авторизация