В Алматы открылся новый военный госпиталь. Медицинская литература в Алматы

29 июня 2012

Медицинская литература в АлматыНовый типовой военный госпиталь в Алматы оснащен современнейшим оборудованием, что является важным условием качественного и своевременного оказания медицинской помощи военнослужащим, членам их семей и ветеранам Вооруженных сил.

Об этом сегодня на торжественном открытии нового здания военного клинического госпиталя заявил министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков.

Строительство нового медицинского комплекса на 300 койко-мест было начато два года назад. В новых владениях госпиталя - здание площадью свыше полутора тысяч кв. метров, соответствующее всем современным стандартам строительства и размещения медицинских учреждений, благоустроенная озелененная территория, капитально отремонтированные помещения хозяйственного назначения. Госпиталь имеет в своем составе 32 отделения и вспомогательные помещения, размещенные на площади более 23 тысяч кв. метров.

В госпитале медики используют новое оборудование, позволяющее проводить лечение по новейшим технологиям. Госпиталь располагает компьютерным томографом, центральным стерилизационным оборудованием, аппаратами УЗИ и другим необходимым оборудованием от ведущих мировых производителей, таких, как Япония, США, Италия.

«Сейчас военнослужащие не могут сказать, что государство их не поддерживает, что нет денег для оснащения, переоснащения и модернизации. Ежегодно 7% военной техники будет модернизироваться, переоснащаться, где-то к 2015 году мы подойдем к тому, что у нас будет 60-70% современнейшей техники. Поэтому обязанность военнослужащих - быть готовыми выполнять свою задачу», - добавил А. Джаксыбеков.

Источник mednews.kz

Заказать звонок

Авторизация