Графики проверок и списки субъектов фармобращения будут формироваться автоматически

Графики проверок и списки субъектов фармобращения будут формироваться автоматически 30 июня 2023

Внесены изменения в совместный приказ министра здравоохранения РК от 15 ноября 2018 года № ҚР ДСМ-32 и министра национальной экономики РК от 15 ноября 2018 года №70 «Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сферах качества оказания медицинских услуг, обращения лекарственных средств и медицинских изделий». Об этом сообщает КМФК МЗ РК.

В рамках процесса автоматизации системы государственного контроля в сфере оказания медицинской помощи приказ дополнен субъективными критериями оценки степени риска для проведения проверок на соответствие требованиям и профилактического контроля субъектов (объектов) контроля. На их основе в единой информационной системе в автоматическом режиме будут сформированы списки субъектов (объектов) для профилактического контроля с посещением и график проверок.

Данные меры также позволят исключить необходимость создания для государственных органов новой информационной системы, что позволит минимизировать затраты бюджетных средств. Реализация изменений, в части автоматизации государственного контроля в сфере оказания медицинских услуг станет возможной с момента запуска системы.

Приказ дополнен проверочным листом для медицинских организаций, оказывающих помощь в сфере ядерной медицины, усовершенствованы проверочные листы организаций, оказывающих онкологическую, кардиологическую и кардиохирургическую помощь, родовспоможения и др.

Источник: pharm.reviews

Заказать звонок

Авторизация